среда, 5 октября 2011 г.

Не скраповое :)

Привет, девчушки! сегодня я к вам просто так. :) Просматривая летние фотки нашла несколько интересных со своим медвежонком. Вот полюбуйтесь на мое солнышко :)
Фото называется "Лето урожайное" :)
 А это мы так папе помогаем делать ремонт, а строители то все в касках, вот и у нас есть, каска универсальная :) В ней дождь не страшен и для стройки самое оно, ну и для маленьких нужд пригодится :)
А это наша невеста, таким образом ухаживает за женишком :)

Тут у нас проснулся родительский инстинкт :) Ну и что, что сами в коляске ездим, покатать любим то же :)
 Вот такие мы стали уже интересные, только молчит он у меня. Уже почти год и восемь месяцев, а разговаривать не хотим. Врачи говорят разговорится, а я переживать уже начала.
Вот такой у меня пост. :)

23 комментария:

  1. Як цікаво подивитися на життя віртуальної подружки!:)
    А за медведика малого не переживай,якщо чує і звуки видає,значить заговорить.Якщо б не чув,ви б вже про це знали.
    Мій десь до 3-х не говорив,лише ся,пася,мася,а тепер рот не закривається)))
    Но для заспокоєння треба й попереживати:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Наташа, переживаю! Его ровесники уже вовю щебечут и мне хочется услышать что-то большее чем "Э" да "А".

    ОтветитьУдалить
  3. такой малыш славный! миловидный, как девчушечка)) Девочку, мама, поди ждала?)))
    и находчивый какой! в огурцах и каске так понравился!)))) Помощник мамин)

    бытует мнение, что мальчики более "ленивые" в смысле говорения. Но вот я тоже почти до 3 лет молчала, а счас не переслушаешь) А старшенький мой в 2 уже достаточно чисто говорил, даже "р" была. А Сашка вот еще лепечет, хоть и много, но очень нечисто). А у знакомых такой разброс - один почти совсем молчит, только мычит)) У других уже как старичок - со всеми звуками разговаривает.
    Все так индивидуально... Говорят, что чем более физически развит ребенок, тем позже разговаривать начнет... полушария развиваются не одновременно, а по очереди. Побольше говори с ним, он счас нарабатывает пассивный словарик, потом кааак выстрелит!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Фотографии в огурцах и в шлеме улётные!!! Чудо!
    А на счет речи я тоже переживаю, моя мяукает, лает, цокает как лошадка, но не говорит. Сын в этом возросте уже небольшие предложения выдавал...

    ОтветитьУдалить
  5. ооо, які кльові фото!!!! супер настрій!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные фотографии! Особенно первые две- это шедеврально!!! в ванне с огурцами- это ж чудо чудное!! лет через цать посмотрит и будет радоваться своим ощущениям!
    А то, что пока молчит, то не беда! Бывает дети и к трм годам начинают говорить, но тогда уж все и сразу)) и потом их не унять!))) Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Даже не заморачивайся! Заговорит, не будешь знать куда себя деть. Мой заговорил в2.2. И то у нас пока отдельные слова и не очень четкие. Малыш симпатяга)

    ОтветитьУдалить
  8. Иринка....привет!!! Фотки замечательные!!! Особенно с огурцами!! )) а по поводу разговоров я тебя понимаю. Нам в ноябре будет 2 года.....а пока так же как вы....э да э.....ничего не говорит. Тоже немного расстраиваюсь и надеюсь на быстрейшее чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ируся понимаю тебя - мы поздно начали говорить. Где-то около 3-3,5 года. Но я не заморачивалась. Я малого понимала, а это главное. Сейчас во втором классе - рот не закрывается. Проблемы с речью есть, но они не связаны с поздним началом разговоров. У нас нет зубов :( - уже два года как не растут. Выговорится еще! Потом как выдаст ТЕКСТ, что мама не горюй! Но твое желание понимаю, близко.

    ОтветитьУдалить
  10. Який красунчук! Він заговорить обов'язково і відразу повними реченнями, бо навіщо на окремі слова сили витрачати ;)))

    ОтветитьУдалить
  11. разговорится обязательно не переживай ;) говорят надо с такими молчунами больше разговаривать, рассказывать, спрашивать...и пусть будут звуки, но постепенно всё наладится ;)
    а сынуля красавчик , такие волосы белокурые!!! здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  12. у меня племянник младший тоже не говорит хотя старший в его возрасте говорил все подряд. а Васятка только а-а и ну-у.... не переживай Заговорит у него период впитывания информации..))

    ОтветитьУдалить
  13. КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!! Знала, что огурцы в бочках солят, но чтобы ваннами... А потом в погреб вместе с ванной перетаскиваете или по-отдельности (хи-хи)??? Ирина, у меня все трое детей заговорили очень поздно, но зато теперь не остановить и не переговорить - ни 21-летнего (он у нас учитель истории будущий), ни 11-летнию, ни тем более 6-летнего!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, девочки! Я так поняла не одна я с таким молчуном живу :) Спасибо, что успокоили, а то чесно сказать уже началась тихая паника. И вижу, что все понимает, а говорить не говорит.
    А фотка с огурцами мне то же нравится, такая сочная получилась и совершенно летняя.
    Заходите ко мне мои хорошие, я вам всегда рада! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, какие фото интересные! В каске надо немедленно заскрапить! :)

    Ира, не переживай, потом будешь мечтать чтобы помолчал :) Наш начал говорить новые слова в большом кол-ве ровно за неделю до 3-х лет. Сейчас ему вот-вот четыре. С выговором букв плохо. Но зато не переслушаешь :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Ириша,отличные фотографии.Мальчик твой прелесть))) и не переживай что молчит,заговорит,обязательно заговорит,мой тоже поздно начал,теперь не закроешь рот,переговорит кого хочешь))),так что жди-все впереди)))

    ОтветитьУдалить
  17. А!Ірусік,ще згадала поради від логопеда:мова на пряму зв'язана з моторикою пальців рук.Тому їх потрібно розвивати за рахунок різних ігор де потрібно перебирати,переміщати,а також малювати,будь що,хоть каляки маляки,лиш би в руках щось тримати і цим вправлятися.Є така
    ігруха,на лабіринт підвісний похожа ,по якому потрібно переміщати різні дерев'яні штучки,розвиває всебічно!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Наташа, есть у нас такие игрухи, да только нам бежать, лететь надо, на месте мы сидим когда по телеку "Лунтик" идет. Я ему даже бусы сделала, думала может их перебирать будет, так нет, красавец, надел и носит ,модник! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Тільки що придумала,можна пошити таку кишеньку на гудзичок,щоб не дуже легко відкривалася,а в кишеньку кожен раз інший сюрприз,але щоб його дістати треба потрудитися.За таким принципом шиють перші книги для малюка.Правда мороки з тим,але що не зробиш для такого лапочки:)

    ОтветитьУдалить
  20. Точно, попробую, может это его заинтерисует.

    ОтветитьУдалить
  21. Год и восемь и не говорит... Моему счастью два и ... как бы это сказать... он говорит, но на сычуаньском наречии древнекитайского, а я в нем ни бум-бум. Переживать начну через год, если не заговорит по-человечески.

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, я бы рада была и сычуаньскому наречию древнекитайского, но у нас и такого нет :)

    ОтветитьУдалить
  23. И правда замечательные фотки, с огурцами самая классная!
    У меня племянник год и семь и тоже пока не говорит. Мы где-то прочли, что некоторые детки сначала накапливают словарный запас, а потом начинают говорить сразу короткими преложениями. Мы думаем, что у нас как раз такой детеныш, может и Ваш также копит. :-)

    ОтветитьУдалить