среда, 6 июля 2011 г.

Кружавчики :) и просто трёп:)

Доброе время суток, мои хорошие!
Сегодня у нас дождливо, впрочем как последние полторы недели. Солнышко почти не выглядывает и мы с моими мужичками сидим дома. Вчера решила завести книгу домашней экономики. Ну уже надоело, все денюшки куда-то улетают не успев поселится в кошельке. Прочитала кучу всего в инете, пересмотрела кучу программ и решила всё-таки вести в екселе. Сама составила таблицу, теперь буду каждую копейку вносить :) Может кто уже таким занимается, то поделитесь если не трудно как? И улучшилось ли положение домашнего бюджета.
А может кто хочет вместе начать? Давайте присоединяйтесь, бум вместе экономить :)
На днях сделала вот такую открыточку. Цветочек самодельный, мне очень нравится. Немножко напортачила с серединкой, клей видно, но в целом я довольна! А как вам?

Открыточка размером 13х11 . Бабочка и подложка под цветочком от Бандитки, высечка на котором поздравления от Зiрочки, клеточка с птичками вроде от Нинель (точно не помню)

21 комментарий:

  1. а я никакого косячка и клея не заметила ))) мне очень нравится ))) люблю такое сочетание кружавчиков с нотками ))) как старинная открыточка ))) здорово!!!!

    а мы когда-то пробовали тоже какую-то программку - HOme... а как дальше не помню, но нас хватило только на два месяца, нам такая сиситема не подошла ((( потом мы просто записывали в блокнотик...а потом и это постепенно прошло ...задолбались ))) решили для себя что главное не делать спонтанных покупок, на них и уходит большая часть денег )))

    ОтветитьУдалить
  2. Мені теж дуже сподобалась квітка-така легка як метелик:) Дуже гарне поєднання і листівка в цілому!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, и я косяков не видела)Всё хорошо,мне нравится!) Я кружавчики в любом виде люблю)))
    Пы.Сы. По поводу вести дневник расходов-это хорошо,это помогает! Только я такую не веду в следствии отсутствия канала поступления финансов)))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. красиво получилось) цветочек вообще супер! я как-то пробовала подобный, у меня не получился...
    вкусная открытка!)

    ОтветитьУдалить
  5. да, про бухучет)) Вначале совместной жизни вели тетрадку. Недолго) Потом, спустя какое-то время, пробовала в Екселе. Но это все требует скурпулезности и внимательности)) всех чеков, и порой феноменальной памяти. Потому как после рынка, например, я всего не помню, хоть записывай на месте)) а была цель отследить траты именно по категориям, а не общей суммой. В общем, дело полезное на 2-3 месяца, чтобы увидеть тенденцию расходов. Реально видно куда деньги плывут. Можно изменить русло))) а постоянно этим заниматься... не! тока за деньги!)) гг))

    ОтветитьУдалить
  6. Мне цветочек очень нра... ты умничка :) а на счет расходов - пыталась не раз записывать - быстро надоедало :) вообще не люблю считать деньги - сразу чувствую себя какой-то ущербной, хотя и не богачка вовсе - так обычный человек. Записывать расходы в семье конечно полезно, особенно когда семья больше двух человек, наверное точно все дело в форме записей - желаю найти самый удачный вариант!

    ОтветитьУдалить
  7. І ми так само, писали-писали, а потім чеки складали... нічого з того не вийшло. Головне вміти вчасно зупинитись, коли збираєшся щось купувати, і тобі здається, що ця річ тобі ТАААК по-заріз треба.. а виявляється, що зовсім і не потрібно.
    Листівка суперова, дуже гарні кольори!

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже когда-то думала что буду считать все-все :) Но я ленива, мне легче просто з/п по нуждам в разные конверты сразу распихать и все. :) А открытка красивая. Цветок вообще бесподобен, очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая открыточка получилась! Немножко винтажная, немножко романтичная )))
    По-поводу домашней бухгалтерии - я ее не веду, видимо на работе перенасыщенность ))) Хотя когда-то пыталась... Просто стараюсь покупать именно то, что нужно. А "бестолковые" траты позволяю только после оплаты всех обязательных платежей и покупок (и то, если кошелек позволяет)

    ОтветитьУдалить
  10. Ого, сколько отзывов! Пока ходила в больничку вы у меня в гостях побывали :) рада, что открыточка всем понравилась.
    А финансы то же думаю постоянно вести не буду (не люблю бугалтерию), а так на 2-3 месяца действительно просто посмотреть куда вытекают финансы. Причем это какая-то мелочь, ведь крупные покупки мы последнее время не делали.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая))
    Бухгалтерия вещь конечно хорошая, попытались вести, но это сложно. В последнее время, очень скрупулезно отношусь к покупкам, покупать стараюсь только то, что надо на данный момент или точно надо будет в ближайшем будущем. Просто так "а в друг пригодиться" не беру, а то потом не знаю, что с этим делать и лежит(

    ОтветитьУдалить
  12. Ирин, я тоже такую книжечку вела) Казалось, что денежки не туда уходят, а с книжечкой оказалось, что все -туда, сэкономить не получилось)

    ОтветитьУдалить
  13. А открытка - просто чудо как хогроша!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ірусік,що тобі сказати.)
    Сама все знаєш,всі ці записи,то так відволікаючий момент від витрачання коштів.
    Я от вчора теж купила таку бумажку з нотками як на Твоїй чудовій листівці.У нас формат А4=6гр.Всього набрала паперу на 35гр.Спочатку заробляю (стрижками),потім витрачаю на скрап-матеріали.І не можливо не потратити.Скільки ще всього потрібно!
    Єдине ,що я записую,це скільки я потратила на скрап-матеріали від початку цього хоббі.І скільки я на цьому заробила.Я ще навіть 5% не повернула...((( І що толку,що я усвідомлюю,що на витрачені гроші на скрап можна було купити дитині і собі по супер класному велосипеду!Я вибрала скрап)Тут і без програми ясно куди втікають грошики)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, цветок крут, не побоюсь его так назвать!) И открытка тоже :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, дивчатка! Я старалась :)

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающая открытка!
    Цветок покорил!

    ОтветитьУдалить
  18. Иришка, очень - очень интересная открыточка, цветочек суперский!
    А насчет экономии: пыталась я вести домашнюю бухгалтерию, но традиция не "прижилась" :). К тому же и так понятно: большая часть расходов - это обязательные траты, без которых не обойтись (кредит, квартплата и т.д.)
    PS. Я, кстати, тоже бухгалтер с красным дипломом :))) И тоже в бухгалтерии ни дня не работала...

    ОтветитьУдалить
  19. такая красивая отрыточка!!! Цветок великолепен!!!

    ОтветитьУдалить
  20. ну просто воздушное пироженое,а не открытка!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  21. Открыточка красивенная! Нежнинькая, воздушная ... класно придумано с бусинками в средине и клетка с птичкими уместна :))

    ОтветитьУдалить